Die Mitglieder des Vorstands werden alle zwei Jahre bei der Jahreshauptversammlung neu gewählt.

Seit den Neuwahlen 2023, sind die jeweiligen Positionen wie folgt besetzt:

Christoph Winder

Obmann

Email:
winder989@gmail.com
Telefon:
0664 2407217

 

Michael Weigel

Sportlicher Leiter

Email:
weigel.michael@gmx.at
Telefon:
0650 512405

 

Johannes Raid

Kassier

Email:
fcalberschwende@gmail.com
Telefon:
0664 1242846

 

Elisa Winder

Schriftführerin, Bekleidung

Email:
elisa.winder@gmx.at
Telefon:
0699 19990403

Leo Jäger

Beirat, Kommunikation

Email:
leo.jaeger@uniqa.at
Telefon:
0664 8231481

 

Otto Maldoner

Beirat, Infrastruktur

Email:
otto.maldoner@vol.at
Telefon:
0664 1228082

 

Christof Hopfner

Beirat, Mitgliederbetreuung

Email:
christof.hopfner@hotmail.com
Telefon:
0664 5940779

Wolfgang Stadelmann

Beirat, Sponsoring

Email:
wolfgang@stadelmann-installation.com
Telefon:
0664 75046784

Andreas Metzler

Nachwuchskoordinator

Email:
andreas.metzler23@gmail.com
Telefon:
0664 5090026

 

Lea Lässer

Beirat, Gastro

Email:
lea@laessers.com
Telefon:
0650 9725797

 

Immanuel Barta

Beirat, Social Media

Email:
immanuelbarta@hotmail.com
Telefon:
0660 1809950